Могут ли во время следствия полностью приостановить зарплату?

здравствуйте на меня было возбуждено уголовное дело по ст 337 ,но я доказал что отсутствовал правомерно , дело длилось 10 месяцев и его закрыли, а вопрос в том что мне приостановили зарплату, и в августе у меня закончился контракт пока шло дело я числился в списках части и рапортна увольнение еще не писал, мне должны рассчитать зарплату за весь период этого времени? ипо какому тарифному разряду?

, Евгений, г. Хабаровск
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Пункт 172 Приказа МО РФ 2700.

В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира (начальника).Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника), определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.

173. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный в установленном порядке приказом соответствующего командира (начальника), выплачивается: проходящим военную службу по контракту, — оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку); проходящим военную службу по призыву, — оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).Ежемесячные и иные дополнительные выплаты денежного довольствия за указанный период этим военнослужащим не выплачиваются, за исключением дополнительной ежемесячной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачиваемой в порядке, предусмотренном пунктами 75-76 настоящего Порядка.

Если прекратили УД в связи с отсутствием состава преступления, то Вам должны пересчитать все ДД с момента оставления в/ч.