Установлен ли срок давности кредитного договора?

Здравствуйте скажите пожалуйста срок давности истекает по кредитному договору с даты последнего платежа прошло три года и по окончанию кредитного договора

, Роман, г. Благовещенск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Роман, срок давности подачи иска о взыскании с вас задолженности по кредитному договору составляет 3 года и исчисляется с момента последнего платежа по кредиту. В случае если иск будет подан на вас после пропуска исковой давности, то вам необходимо будет в суде заявить письменное возражение и указать на пропуск исковой давности подачи иска в суд.

Роман, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Срок исковой давности на требования о взыскании задолженности по кредиту начинает своё течение со следующего дня после даты последнего платежа. Именно в этот день банк уже знает, что вы нарушаете свои кредитные обязательства.