8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы предоставляются инвалидам при оплате транспортного налога?

здравствуте, я инвалид, на мне числится автомобиль ауди 1998 года , 340 л.с, транспортный налог неоплачен за 2 года, предоставляются какие либо льготы?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Владимир, добрый вечер. В Налоговом кодексе прописаны лишь общие правила и обозначены предельные размеры транспортного сбора. В полномочиях местных властей устанавливать льготы для инвалидов. Решение о том, платит ли инвалид 1, 2 или 3 группы транспортный налог, принимается региональными властями в соответствии с порядком, действующим на территории того или иного субъекта РФ. Например. на территории Московской области инвалиды 1,2 групп могут не платить ТН, если управляют автомобилем мощностью не более 150 л. с. либо мотороллером/мотоциклом мощностью до 50 л. с. Транспортный налог на машину для инвалидов 3 группы на данной территории составляет 50% от общепринятой ставки.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Ирина Волнухина
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если Вы зарегистрированы по месту жительства в Санкт-Петербурге, то в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 4 ноября 2002 г. N 487-53 «О транспортном налоге» от уплаты налога освобождаются  инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, инвалиды 1 и 2 группы, граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется без проведения дополнительного переосвидетельствования), граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с определением срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется до наступления срока очередного переосвидетельствования).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.12.2017