Могут ли задним числом начислить пособие для ребенка?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я мать одиночка с одним ребенком и мое пособие от рождения ребенка до полутора лет было 3900. Я числилась как неработающая никогда мать одиночка. А сейчас с 1,5 лет ребенка мне платят 900 рублей. Работать начала, когда ребенку исполнтлось 1,5, а зарплата моя 13 000. И сейчас ребенку 2 года и мне все еще платят 900 рублей. Я приходила в МФЦ и мне сказали, что у меня все документы есть и все возмодные пособия оформлены. Скажите пожалуйста, такое возможно или мне надо куда-то обратиться? И можно ли задним числом начислить? Спасибо!

, Мария, г. Москва
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Мария, здравствуйте. Обратитесь в департамент соцзащиты Вашего региона. Там Вы сможете получить информацию обо всех существующих мерах поддержки.