Как добиться справедливости или я обречена потерять деньги и квартиру?
Приобрела квартиру у собственника, которому квартира принадлежала на праве собственности, приобретал по договору купли-продажи. Спустя время первый собственник обратился в суд с формулировкой, что квартиру не продавал, а переоформлял для оформления недвижимости под залог. Хочет признать сделку недействительной (мнимой, ничтожной). Городской суд в иске отказал, поддержав меня. Та сторона подала апелляцию в верховный суд, Председатель Верховного суда нашей республики является братом истца, поэтому с серьезными нарушениями было вынесено апелляционное определение в пользу истца, и соответственно с меня сняли право собственности... Мы подали кассацию, но понятно, что если Председатель - брат, то и там выиграть по справедливости вариантов нет. Что делать? Как добиться справедливости??? Или я обречена потерять и деньги и квартиру?
P.S. Если необходимо, я могу предоставить все документы: заключенный договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, выписку из ЕГРН, Решение городского суда, апелляционное определение и наша кассационная жалоба на апелляционное определение...
Обжаловать где? В верховный суд РФ? А здесь, чтобы пресечь изначально коррумпированное решение никак нельзя? Например, на сегодняшний день судьей по кассационной жалобе также назначена Сестра истца... Может прокуратура или квалификационная коллегия судей?!? Кто нибудь может проконтролировать вынесение справедливого решения?! Или только в порядке обжалования я могу действовать?
Вы можете заявить отвод составу суда.