8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить председателя правления ГСК, если прежний не отдает документы и печать?

Добрый день!

Несколько лет назад собранием ГСК был избран председатель. Но через год все поняли, что председатель злоупотребляет своим положением (не платит налоги, платежи, прасваивает себе взносы).

Было созвано собрание на котором был избран другой председатель. Но старый председатель не признает этого и держит у себя все учредительные документы и печать а значит мы не можем поменять председателя и зарегистрировать нового председателя в ИФНС. Что нам делать?

Заяаление в прокуратуру и полицию подавали они отказывают возбуждать уголовное дело. В суд пошли-судья просит предоставить список всех участников, а список должен быть прошит и скреплен печатью ГСК (что соответственно не возможно так как печать у старого председателя).

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Александра, здравствуйте! 

Обращайтесь в суд. 

Вот пример из судебной практики:

Итец обратился с иском к лиц обязать передать документы:

............................................

Р Е Ш И Л:

Исковое заявление Садоводческого некоммерческого товарищества «Радужка» удовлетворить.Обязать ФИО2 передать Садоводческому некоммерческому товариществу «Радужка»:-протоколы собраний по СНТ «Радужка» за период с <Дата обезличена> по <Дата обезличена>-протоколы заседаний Правления СНТ «Радужка» за период с <Дата обезличена> по <Дата обезличена>-книгу учета членов СНТ «Радужка»,- книгу учета членских взносов и целевых взносов СНТ «Радужка» за период с <Дата обезличена> по <Дата обезличена>-кассовые документы и кассовые книги за период с <Дата обезличена> по <Дата обезличена>-авансовые отчеты за период с <Дата обезличена> по <Дата обезличена>-бухгалтерские отчеты за <Дата обезличена> года в налоговую инспекцию, пенсионный фонд, фонд социального страхования, -трудовые договоры между СНТ «Радужка» и физическими лицами, заключенные в период с <Дата обезличена> по <Дата обезличена>-ключи, обеспечивающие доступ к водонапорным скважинам, принадлежащим СНТ «Радужка», домику сторожа, где находится тревожная кнопка охранной сигнализации, выходящей на пульт Желдорохраны, с которой у СНТ «Радужка» заключен договор.Решение может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Свердловский районный суд г.Иркутска в течение одного месяца с момента принятия решения суда в окончательной форме.

Полный текст по ссылке http://sudact.ru/regular/doc/7...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017