8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой перечень документов необходим в данном случае?

Здравствуйте. Я 10.04.2011 родила сына, Бекбаулова Тимура Рустамовича, в г. Москва. Получила свидетельство о рождении 20.04.2011, номер акта 1516. 21. 02.2014 года умер мой муж, Бекбаулов Рустам Фархадович , отец ребенка. 07.11. 2015 я вышла замуж. В данный момент я , сын и муж проживаем вместе в г. Ташкент, Узбекистан. Мой муж, Хакимов Рустам Рустамович, усыновил моего сына, дав ему свою фамилию и отчество (решение узбекского суда есть.) Проблема в том, что мы не можем в Ташкенте поменять свидетельство о рождении. Нам сказали, что поменять его мы сможем только в томзагсе, где была совершена запись акта. Что нам делать? Мой ЗАГС г Ташкента мне помочь не может. Они сами не знают что и куда отправлять. Если я сама приеду в Москву, могу ли я поменять сыну свидетельство о рождении ? Какие документы мне нужно взять с собой? Какие справки взять с ЗАГСа? Напишите пожалуйста перечень документов. Очень прошу мне помочь! Мой ребенок уже год без документов. Заранее спасибо.PS: мы граждане Узбекистана

05 декабря 2017, 18:03, Альфия, г. Москва
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Салехард

Обратитесь в Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан. (г.Ташкент, ул. Нукус, д.83)

Регистрация актов гражданского состояния граждан Российской Федерации (в том числе регистрация усыновления и перемены имени), проживающих за пределами территории Российской Федерации, осуществляется консульскими загранучреждениями Российской Федерации в соответствии с Административным регламентом по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, утвержденным приказом МИД России от 29 июня 2012 года № 10490 и зарегистрированным в Минюсте России 31 августа 2012 г. № 25341.

06 декабря 2017, 08:34
1
0
1
0
Альфия
Альфия
Клиент, г. Москва

Так мы же не граждане России, а граждане Узбекистана. И решение суда у меня узбекское. Просто я родила сына в Росии

06 декабря 2017, 08:38

Какой ЗАГС Москвы указан в свидетельстве? Напишите название.

06 декабря 2017, 09:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какой перечень документов необходим для подачи на алименты не в браке
Добрый день.какой перечень документов необходим для подачи на алименты не в браке.и в какой инстанции подаётся заявление на алименты
05 августа, 16:43, вопрос №3078127, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какой перечень документов необходим при регистрации ООО?
какой перечень документов необходим при регистрации ООО для одного из учредителя - Региогнального отделения Всероссийской общественной организации. И какие документы (копии/оригиналы/нотариально заверенные)
27 сентября 2019, 06:01, вопрос №2526097, Сергей,
1 ответ
Жилищное право
Какой перечень документов необходим, для законной сдачи собственного жилого помещения в аренду?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Какой перечень документов необходим для законной сдачи собственного жилого помещения в аренду. И если сдавать без документов , просто брать деньги с лица снимающего жилье по договоренности устной, влечет ли это административное или уголовное наказание .
17 февраля 2016, 06:46, вопрос №1147130, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Корпоративное право
Какой перечень документов необходим при реорганизации ООО?
Добрый день. Производится реорганизация ООО (смена наименования ООО, ввод нового участника ООО, увеличение уставного капитала, смена основного вида деятельности, изменение дополнительных видов деятельности). Вопросы: 1. Какой перечень документов необходим? 2. Каков порядок формирования документов (сначала смена наименования и потом формирование остальных документов с новым наименованием или формирование документов со старым наименованием ООО)? 3. Основной вид деятельности 50.30. Для торговли аксессуарами (дворниками, сувенирами, ковриками и т.д) достаточно только этого ОКВЭД?
19 октября 2015, 06:10, вопрос №1010851, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какой перечень документов необходим для заключения брака в России?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста какой перечень документов необходим для заключения брака в России мужчине иностранцу не имеющего российского гражданства,но будущая супруга имеете российское гражданство.Возможно ли это и на каких условиях.Есть общий маленький ребенок 4месяца но на фамилии матери.
05 октября 2015, 16:16, вопрос №996817, Диана, г. Владикавказ
4 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017