8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача жилья в наем в коммунальной квартире с соседями

Добрый вечер,моя комната в коммунальной квартире на 2-ух хозяев,у соседа двое малолетних детей,они беспокоясь за свою спокойствие и жизнь детей категорически против сдачи моей комнаты в аренду каким бы не было жильцам.Комната моя в собственности, с отдельным лицевым счетом.Правомерны их действия? В какие инстанции обращаться за помощью беспрепятственно сдать свое жилье?Я со соей семье вынуждена была снимать другое жилье так как не могла проживать с ними

, Равиля, г. Уфа
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Равиля, добрый день. Вам не нужно идти ни в какие инстанции, так как это ваша собственность и вы распоряжаетесь ей по своему усмотрению — можете сдать, продать, подарить и пр. Главное, чтобы всё это происходило в рамках закона. А при воспрепятствовании соседа в проживании имеется ряд методов: от вызова полиции и написания заявления на него, до судебного иска о принудительном вселении.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я искала себе квартиру встретилась с женщиной риэлтором как
Я искала себе квартиру, встретилась с женщиной риэлтором как оказалось, она сказала что: С хозяйкой я тебя знакомить не буду, хоть у соседей проси еë номер тебе его никто не даст Договор о праве на сдачу этого жилья она отказалась показывать Еще как оказалось цена была на много выше чем было написано. Я отказалась от этой квартиры и через время оставила на сайте отзыв с информацией которая не указана изначально об этой квартире После этого этот риэлтор начала мне названивать и писать угрозы.
, вопрос №4032506, Ирина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
В коммунальной квартире на кухне развалились окна жеу менять их не хочет.Дому более 60 лет
В коммунальной квартире на кухне развалились окна жеу менять их не хочет.Дому более 60 лет. Говорят , что только за наш счёт. Скажите, пожалуйста, обязаны они поменять окно.Наше верхнее.
, вопрос №4032427, Алексей, г. Иркутск
Право собственности
Могу ли я оформить дарственную на соседа?
Есть Комната в коммунальной квартире.Я собственник и мой не совершеннолетний сын.Хозяин второй комнаты хочет купить мою комнату.Могу ли я оформить дарственную на соседа?Не проходя процедуру продажи?Но деньги я получу от него
, вопрос №4032360, Елена, г. Братск
Семейное право
Кратко о проблеме: Муж с которым проживаем раздельно, пользуясь семейным положением оформил договор найма
Кратко о проблеме: Муж с которым проживаем раздельно ,пользуясь семейным положением оформил договор найма квартиры и в договоре указал меня и ребенка как членов своей семьи,а сам оформил уже мусульманский брак и проживает в этой квартире со студенткой из Ирана ,сделал там место регистрации и пребывания. Также пытался оформить жилищную субсидию и пособие на ребенка (отказали) Можно его привлечь за мошенничество? И также признать договор найма недействительным,т к он предоставил мои паспортные данные ,без моего согласия И проживаю с ребенком и арендую и оплачиваю сама 16:27 Введите сообщение
, вопрос №4031927, Клиент, г. Ярославль
Семейное право
По договору найма мы с мужем сняли у собственника комнату 19, 4 кв.м, вопрос мы имеем права вдвоём снимать
По договору найма мы с мужем сняли у собственника комнату 19,4 кв.м,вопрос мы имеем права вдвоём снимать комнату, в то время как соседи по коммунальной квартире, говорят, что есть закон, чтобы в комнате должен проживать только один человек, брак у нас официальный
, вопрос №4031721, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017