Доброго времени, Екатерина!
Прежде всего необходимо обратиться к нотариусу, который завел наследственное дело с заявлением о направлении запросов о предоставлении информации по имевшимся счетам умершего.Согласно ч.3 ст.1171 ГК РФ, в целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.
Если подтвердится информация. что действительно денежные средства были сняты после открытия наследства, возможно обратиться в суд с соответствующим иском к сожительнице.
Чтобы узнать в каких банках у умершего были вклады или счета, необходимо направить запросы в центральные офисы банков территориально находящиеся по месту жительства умершего. В настоящее время банков не так много. Можно направить во все имеющиеся. Количество запросов, законодательством не регламентировано.
Успехов!