Куда и к кому обратиться по поводу халатного поведения инспекции налоговой службы?

пришел налог на жилой дом в Новгородском р-н,Рышево д,Мстинская ул.2

уведомление на жену, Мы ни сном ни духом о коком то жилье, по указанному

адресу ни разу не были,родни также не имеем.Заставляют платить налог и

пугают возбуждением уголовного дела.Мы отправили заказное письмо с уведомлением-письмо получено 23.11.17 Соболев, а 03.12.17 опять пришло

уже требование с угрозами.

, владимир, г. Великий Новгород
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Это не налоговая инспекция, она не угрожает.

Уголовного дела здесь тоже нет.

Вы можете запросить выписку из росреестра на данный объект недвижимости и узнать, кто является собственником дома. Далее пишите письмо в налоговую и прилагаете эту выписку. Возможно, придется решать дело в суде.

ст.218 КАС РФ

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Обязанность платить налоги возложена на собственников имущества. МиФНС не угрожает, а просто предупреждает о том, что в случае неуплаты, последуют начисления соответствующих пени (неустойки) за нарушением сроков оплаты. И они будут правы.Поэтому, если Ваш объект — лучше оплатить.