8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить обжалование решения данного приказа?

С решением мирового судьи судебный приказ о взыскании задолженности перед тинькофф банком не согласен тк сумма кпогашен ю штрафов пени превышает 20% как правильно оформить обжалование решения данного приказа

, Андрей, г. Москва
Алексей Панфилов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Мировому судье судебного участка №___

_________________________ района г. ____________________

от должника _____________________________, проживающего

по адресу: _____________________________________________

по судебному приказу от  _____________, дело № ___________

Заявление

_________________г. мировой судья судебного участка № _____________ вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _______________в счет погашения задолженности по кредитному договору ________________ от ___________________г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ___________________.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ________ от _______________г. о взыскании с меня _____________руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.
Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.

1
0
1
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Андрей, здравствуйте. Вам  необходимо подать возражения на судебный приказ в течение 10 дней с даты получения его копии. В возражениях достаточно указать на несогласие с принятым судебным актом, необязательно подробно обосновывать свою позицию.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

В простой письменной, можно и немотивированной, форме — в течении 10 дней со дня получения СП. В суд, выдавший приказ. Документ называется — возражение на выдачу судебного приказа. Госпошлиной не облагается. Получив такое возражение, судья немедленно отменяет свой, ранее выданный, СП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017