Как правильно оформить обжалование решения данного приказа?

С решением мирового судьи судебный приказ о взыскании задолженности перед тинькофф банком не согласен тк сумма кпогашен ю штрафов пени превышает 20% как правильно оформить обжалование решения данного приказа

, Андрей, г. Москва
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Мировому судье судебного участка №___

_________________________ района г. ____________________

от должника _____________________________, проживающего

по адресу: _____________________________________________

по судебному приказу от  _____________, дело № ___________

Заявление

_________________г. мировой судья судебного участка № _____________ вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _______________в счет погашения задолженности по кредитному договору ________________ от ___________________г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ___________________.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ________ от _______________г. о взыскании с меня _____________руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.
Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Андрей, здравствуйте. Вам  необходимо подать возражения на судебный приказ в течение 10 дней с даты получения его копии. В возражениях достаточно указать на несогласие с принятым судебным актом, необязательно подробно обосновывать свою позицию.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

В простой письменной, можно и немотивированной, форме — в течении 10 дней со дня получения СП. В суд, выдавший приказ. Документ называется — возражение на выдачу судебного приказа. Госпошлиной не облагается. Получив такое возражение, судья немедленно отменяет свой, ранее выданный, СП.