Может ли человек узнать по какой статье у меня был суд?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у меня был суд весной и меня оправдали, может ли мой отец(эксперт криминалист) узнать, если будет пробивать, по какому делу был суд?

, Кристина, г. Красноярск
Владимир Глазунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина!

Да, совершенно верно, ваш отец может узнать, если он обратится в ИЦ МВД РФ, в этом центре имеется вся информация на человека, привлекался ли он, судим ли, погашена ли судимость, а так как ваш отец действующий сотрудник, то ему не составит большого труда проверить вас в этом центре.

С уважением Владимир Глазунов

Если вам понадобится помощь, вы можете обратится ко мне в чат за более полной информацией

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина. Сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности можно узнать из базы данных ГИАЦ МВД России. Кроме того, результат рассмотрения уголовного дела отображается в разделе «Судебное делопроизводство» на официальном сайте суда, который рассматривал уголовное дело.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.