8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать нарушение прав местных работников в иностранной компании?

Здравствуйте уважаемые правоведы!

Заранее прошу за орфо ошибки, я всё написал с эмоцием без проверки.

У меня было проблема, которую разрушила мою жизнь и оставила меня без работы. А я единственный кормилец своего семьи. Я работал Узбекском представительстве Лукойла, но началник нашего отдела вынудил меня увольнятся. Дело в том что руководители отделов и управлений узбекского представительствы в основном россияне. Было соглашение между правителством и руководством Лукойла локализации руководителей отделений. Но некоторые россияне не хотят потерят свои позиции. Подозревая меня потенциалным противником(я обучался МБА и свободно владею английском языком, некоторые руководители не подходят требованиям) несколко раз публично оскорбляя, с обманом и психическом давлением вынудили уволнятся по своему желанию. Несколько раз нарушая мои трудовые права(не отпустили на очередную трудовую отпуск, несколько раз без причин лишнее удержали от зп, несколко раз лишили от премии) По своему мягкого характера я поверил своим бывшим руководителям, что они перевудут меня на другую работу. В гражданском суде мне отказались, хотя я предоствил справке от банка. По справке видно что бухгалтеры Лукойла незнают вычислят зарплату или незаконно болше удержано.

У меня следующие вопросы:

1. Как добится проверки расчета зарплаты?

2. Как подать иск против российским гражданинам работавший в "Лукойл Узбекистан"? Ибо они регулярно нарушают права подчинненых и занимаются похищением средств компании.

Заранее благодарю за прочтении текста и буду рад получит от вас ответов.

С уважением Бахтиёр Алиходжаев

Показать полностью
, Алиходжаев Бахтиёр, д. Ташкент
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

У меня следующие вопросы:

1. Как добится проверки расчета зарплаты?

Здравствуйте, Бахтиёр!

Так как Вы работаете под юрисдикцией Узбекистана, то трудовые споры Вам необходимо решать в соответствие с трудовым законодательством Узбекистана. Усли у Вас есть структура защищающая права работников (в России — это трудовые инспекции) можете обратиться туда. Также Вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

2. Как подать иск против российским гражданинам работавший в «Лукойл Узбекистан»? Ибо они регулярно нарушают права подчинненых и занимаются похищением средств компании.

В данном случае, Вы можете обратиться в суд, при наличии доказательств фактов воровства. Если доказательств нет, то лучше не обращаться, так как Вас могут привлечь к уголовной ответственности за клевету. А также можно написать в службу собственной безопасности ЛУКОЙЛа (желательно в центральный офис).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 12.12.2017