Какие страховые компании гарантируют при наличии полиса ОМС бесплатное прохождение мед осмотра?
Какие страховые компании гарантируют при наличии полиса ОМС бесплатное прохождение мед.осмотра - при устройстве на работу, студентам, для водительских права, для постановки на воинский учёт?
, Инна, г. Краснодар
Елена Искибаева
Здравствуйте Инна!
Медицинский осмотр для оформления медицинской книжки всегда проводится на платной основе, в программу ОМС эти услуги не включены.
Исключения могут составлять программы добровольного медицинского страхования, то есть возможно в Вашем случае проще оформить полис ДМС в выбранной страховой компании.
О программах узнавайте непосредственно в страховой компании. Но полис добровольного медицинского страхования выйдет Вам не дешевле чем стоимость медицинского осмотра для оформления медкнижки.