284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

За какое время меня должны были предупредить о сокращении?

одно из подразделений юр лица меняет свое название, предложили перейти на работу в новую компания я отказался за какое время меня должны были предупредить о сокращение и положены мне какие выплаты и сколько, сколько по времени будет проходить сокращение, если юр лицо работает последнюю неделю могут тянуть время ? и предлагать работау в других подразделениях первого юр лица и что будет если я откажусь по причине понижения заработной платы и увеличения времени которое требуется для того что б до него добраться

05 Декабря 2017, 17:04, вопрос №1835509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Закон обязывает работодателя предупреждать работника о предстоящем сокращении в письменном виде не менее чем за 2 месяца. При этом работнику должны быть предложены имеющиеся вакансии, которым он соответствует. 

В случае сокращения работнику выплачивается выходное пособие.

Если данная процедура не была соблюдена, то увольнение можно будет оспорить в суде. Вам же в этом случае ни в коем случае не следует писать заявление об увольнении.

05 Декабря 2017, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут