Может ли человек претендовать на долю в квартире?

Ребенок в возрасте 1 год был прописан в квартире в 1990 году. вместе с матерю.Был прописан и выписан одним днем.(Почему так было сделано мы не знаем).Приватизация началась с 1991 года.В 1992 году квартира приватизируется матерью. 1. Может ли претендовать этот ребенок на долю в квартире? Сейчас ей 28 лет. Живет в другой стране. 2. Нужно ли от нее просить отказ?3. На какую статью можно опираться?

От двух других дочек получен отказ. Составлен и заверен в сша. 4. Имеет ли он в нашей стране юридическую силу?

, Лилия, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если Квартира приватизирована только матерью и она единственный ее собственник, то никто не может претендовать на долю в полностью ЕЕ квартире. Она одна делает с квартирой, что считает нужным. Дочери могут быть лишь наследниками этого жилого помещения.