8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли мне продолжать платить пособие, если мне еще 20 лет, но я вышла замуж и родила ребенка?

Здравствуйте,будут ли мне продолжать платить пособие если мне еще 20 лет(я закончила колледж)вышла замуж и родила ребенка??

05 декабря 2017, 12:19, Кристина, г. Мегион
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Кристина!

Выплата должна быть прекращена, но не по причине изменения вашего семейного положения и рождения ребёнка.

Пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме в образовательном учреждении.

Необходимо обратить внимание, что основанием для прекращения таких выплат является окончание обучения или отчисление из образовательного учреждения, перевод с очной формы обучения на вечернюю или заочную, присвоение обучавшемуся лицу степени бакалавра с выдачей соответствующего диплома.

05 декабря 2017, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Если я буду ходить в вечернюю школу, будут ли мне платить пособие по потере кормильца?
Здравствуйте, мне 19 лет, я окончила 8 классов в школа. Хочу получить аттестат за 11 классов. Если я буду ходить в вечернюю школу, будут ли мне платить пособие по потере кормильца? У меня умер отец. И мне должны платить это пособие в размере 20000 тысяч до 23 лет. Что мне делать? Мне нужны деньги...
02 февраля, 22:06, вопрос №2975958, Мария, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Если встану на учет в женскую консультацию, будут ли продолжать платить пособия за первого ребенка?
Здравствуйте, у меня вопрос про пособия беременным, у меня первый ребенок 2 лет оформила и выдаются пособия до 3 лет, сейчас беременная вторым почти половина срока уже 19 недель, если встану на учет по беременности в женскую консультацию будут ли продолжать платить пособия за первого ребенка? и выдаются ли пособия на первого и второго помесячно? Я и муж не работаем.
21 марта 2020, 04:42, вопрос №2719228, Марина, г. Магнитогорск
4 ответа
Получение образования
Можно ли забрать документы из школы в 8 классе, если мне 15 лет, я вышла замуж и жду ребенка?
Можно ли забрать документы из школы и больше не учиться. Я заканчиваю 8 класс, если мне 15 лет, я вышла замуж и жду ребенка?
31 мая 2019, 10:49, вопрос №2379526, Алина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты на двоих детей, если первая жена вышла замуж и родила еще одного ребенка
У меня двое детей от разных браков. Сейчас плачу 25% от заработной платы старшему ребенку. Моя первая жена вышла замуж и родила второго ребенка. Есть ли у меня шанс подать на алименты и отсудить 33% на двоих?
29 августа 2016, 08:04, вопрос №1359965, дмитирий, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если мать отказывается платить за учебу в этом году?
Здравствуйте! Как быть ответьте,пожалуйста. Мне 18 лет , учусь в техникуме и все три года мать платила за учёбу материнским капиталом . В этом году я вышла замуж и родила ребенка и мать отказывается платить за учёбу в этом году , говорит ,что деньги потрачены .
05 октября 2015, 12:47, вопрос №996541, Галина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.12.2017