8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ежемесячное пособие на ребенка, если родители не состоят в браке?

Моей внучке 11 месяцев. Она прописана у меня, как и ой сын. Ее мама не имеет прописки и в браке с моим сыном не состоит, хоть он признал отцовство, моя внучка в паспорт к нему не вписана. Пособие на внучку ни один из родителей не получает. Можно ли как-то это исправить?

, Наталья, г. Москва
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Ваш сын работает? Если да, то пусть подает документы по месту работы и ему начислят детские  выплаты. Если нет, то мама девочки должна обратиться в ФСС своего города и написать заявления там. В случае, если мама ребенка является гражданкой РФ, ей не могут отказать в пособии.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

На работе ему отказали в выплате единовременного пособия. Есть документ. Является ли это нарушением закона?Возможно ли заставить работодателя выплатить то, что не выплатили с рождением дочки?

Сыну отказали в выплате единовлеменного пособия на ребенка? Если да, то не имели права, если мама девочки его не получала в ФСС. 

А ежемесячное пособие сыну бы начислили в случае, если бы он официально вышел в декрет от своей работы и вышел бы туда работать на пол-ставки. Если вопрос о выходе в декрет сына решить невозможно (большая финансовая потеря в заработной плате), то Вы, как бабушка, можете выйти в декрет и Вам будут платить пособие, в случае если Вы работаете. Если Вы пенсионерка, то пособие по уходу за ребенком Вам выплачиваться не будет. В таком случае, только мама ребенка оформляет в ФСС ежемесячные пособия по уходу за ребенком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017