Какое наказание может понести водитель, сбивший ребенка на пешеходном переходе?

Здравствуйте моего ребёнка сбила машина на. Регулируемой пешеходном переходе. Ребёнок шол на красный свет. В связи с этим сын попал в больницу диагнос гигантома головного мозга. Сыну 9лет.был один, время 18.20.какое наказание может понести водитель и какое наказание можем понести мы.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Татьяна, добрый день. Никакого наказания никому не будет, но за вами остаётся право на обращение в суд с иском о взыскании с водителя, как владельца источника повышенной опасности, компенсации морального вреда и расходов на лечение.

Валерий Головин
Юрист

Здравствуйте!

Ваш вопрос: Здравствуйте моего ребёнка сбила машина на. Регулируемой пешеходном переходе. Ребёнок шол на красный свет. В связи с этим сын попал в больницу диагнос гигантома головного мозга. Сыну 9лет.был один, время 18.20.какое наказание может понести водитель и какое наказание можем понести мы.

Что касается наказания для водителя, то это дело будет рассматриваться в суде и судья будет выносить приговор обвиняемому в рамках. тех санкций, которые предусмотрены уголовным кодексом.

Что же касается Вашего наказания — так можете не беспокоится. вы не будете нести наказание за нарушение Вашим сыном правил дорожного движения.

Хотя при наличии ряда обстоятельств водитель сбивший Вашего сына может и не понести наказание а наоборот обратиться в суд о взыскании с Вас стоимости восстановительного ремонта его авто.