340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое наказание может понести водитель, сбивший ребенка на пешеходном переходе?

Здравствуйте моего ребёнка сбила машина на. Регулируемой пешеходном переходе. Ребёнок шол на красный свет. В связи с этим сын попал в больницу диагнос гигантома головного мозга. Сыну 9лет.был один, время 18.20.какое наказание может понести водитель и какое наказание можем понести мы.

05 Декабря 2017, 13:30, вопрос №1835267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
1571
ответ
680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый день. Никакого наказания никому не будет, но за вами остаётся право на обращение в суд с иском о взыскании с водителя, как владельца источника повышенной опасности, компенсации морального вреда и расходов на лечение.  

05 Декабря 2017, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
44
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ваш вопрос: Здравствуйте моего ребёнка сбила машина на. Регулируемой пешеходном переходе. Ребёнок шол на красный свет. В связи с этим сын попал в больницу диагнос гигантома головного мозга. Сыну 9лет.был один, время 18.20.какое наказание может понести водитель и какое наказание можем понести мы.

Что касается наказания для водителя, то это дело будет рассматриваться в суде и судья будет выносить приговор обвиняемому в рамках. тех санкций, которые предусмотрены уголовным кодексом.

Что же касается Вашего наказания — так можете не беспокоится. вы не будете нести наказание за нарушение Вашим сыном правил дорожного движения. 

Хотя при наличии ряда обстоятельств водитель сбивший Вашего сына может и не понести наказание а наоборот обратиться в суд о взыскании с Вас стоимости восстановительного ремонта его авто.

05 Декабря 2017, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.