8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если незаконно проложена дорога по границам моего участка?

При строительстве дома, по земельному участку была проложена автомобильная дорога, Я. оформила свидетельство о собственности на жилой дом и на земельный участок, когда она собиралась ставить забор, выяснилось, что дорога проложена по границам земельного участка. Я. написала письмо в городскую администрацию, ей ответили обращайтесь в суд. Я. написала заявление в Прокуратуру РМ, она установила, что дорога построена по участку принадлежащей мне. незаконно и ответила обращайтесь в суд. Я. обратилась в суд с признанием незаконности строительства дороги, суд заставил провести дополнительную экспертизу по установлению границ дороги, Я. оплатила эту экспертизу (вопрос первый – в заключении Прокуратуры установлено, что дорога проходит по моему участку зачем судья заставила платить экспертной организации за дополнительную экспертизу?), суд установил общественную значимость строительства автомобильной дороги и оставил всё как есть. (Вопрос второй – что делать мне?).

Показать полностью
, Валя, г. Звенигово
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Валентина.

Тут так нет простого ответа на Ваш вопрос.

вопрос первый – в заключении Прокуратуры установлено, что дорога проходит по моему участку зачем судья заставила платить экспертной организации за дополнительную экспертизу?

заключение прокуратуры не является доказательством в суде, в отличии от экспертизы.

Вопрос второй – что делать мне?

Если Вы не согласны с решением суда — обжаловать решение в суд апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017