Что делать, если университет просит вернуть стипендию?
Добрый день. Оформлял по месту жительства справку в соц.защите о том,что являюсь малообеспеченным и могу получать социальную стипендию. Прописан с бабушкой. Уже на протяжении 8 мес. Получаю соц. стипендию. На днях позвонили из университета и сказали вернуть им всю стипендию ,размер которой составил 16 тыс. Оргументируют они это тем,что из социальной защиты прислали документ,в котором говорится,что я не имею права получать стипендию т.к. В соцзащите допустили ошибку, и не должны были выдавать мне эту справку. В соцзащите сказали,что такую справку о льготах они могли дать только близкому родственнику (племяннику),а не тем,кем я являюсь (записан внучатым племянником в паспортном столе, при прописке к бабушке). Что мне делать в таком случае? Ведь ошибку допустила соцзащита,и узнали они о ней только спустя больше полугода. Правомерно ли требует университет вернуть свои деньги по ошибки других? На законодательном уровне ГК РФ Статьи 1109 .(неосновательное обогащение,не подлежащее возврату): не подлежат возврату: заработная плата и приравненные к ней платежи,пенсии,пособия,стипендии,возмещения вреда,причененного жизни или здоровью,алименты и иные денежные суммы,предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.