Предусмотрена ли льгота при уходе на пенсию?

Работаю в узловой тульская обл.Статус проживание с провом на отселение чаэс. Живу в новососковске статус льготное чаэс . Могу ли уйти на пенсию на пять лет раньше ??? У нас в городе уходят на три года раньше. В узловой работаю с 1991 года.До 1998 года Узловая была вроде со статусом зона отселени. Работаю на ж. д 26 лет вредный стаж 26 лет. Это на пять лет раньше уход на пенсию . Могу ли я уйти на пенсию 50 лет

Уточнение от клиента

В 1986 году земли города и района, как и ряд других земель Тульской области (в основном в полосе южнее Тулы с запада на восток области), подверглись серьёзному радиоактивному заражению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, что повлекло значительное переоблучение населения, которое до 1989 года об опасности уведомлено не было. До 2002 года земли города и района имели статус «зоны с правом на отселение». С 2002 года город относится к «территории с льготным социально-экономическим статусом».

Уточнение от клиента

Могу ли. Уйти в 50 лет так как я там работаю до 52 ждать долго проблемы со здоровьем

, Щагин Сергей, г. Новомосковск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Право на получении пенсии имеют граждане, постоянно проживающие на территории зоны проживания с правом на отселение в соответствии со ст. 33Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1, где говорится, что гражданам, указанным в пункте 7 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», на 2 года и дополнительно на 1 год за каждые 3 года проживания или работы на территории зоны проживания с правом на отселение, но не более чем на 5 лет в общей сложности.

Щагин Сергей
Клиент, г. Новомосковск

Статьяя 7и работающим

Щагин Сергей
Клиент, г. Новомосковск

В 1986 году земли города и района, как и ряд других земель Тульской области (в основном в полосе южнее Тулы с запада на восток области), подверглись серьёзному радиоактивному заражению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, что повлекло значительное переоблучение населения, которое до 1989 года об опасности уведомлено не было. До 2002 года земли города и района имели статус «зоны с правом на отселение». С 2002 года город относится к «территории с льготным социально-экономическим статусом».

ДлЯ города узловой я там работаю с 1991 хочу уйти в 50 здоровье не то