8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если больничный оказался поддельным?

Добрый день. Был вызван якобы врач из платной поликлинике был выдан больничный лист который оказался поддельным. Теперь завили уголовное дело

, Олег, г. Москва
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Вы проходили лечение в данной больнице, есть амбулаторная карта, доказательства прохождение лечения, не было сговора с врачом выписать«левый больничный» по моему волноваться не о чем.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Карты нет лечение не проходили через две недели был выписан больничный и все.

Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг
Карты нет лечение не проходили через две недели был выписан больничный и все.

Здравствуйте.

а что вменяют?

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если не лечились и просто, так как купили больничный, то уголовное дело вобуждено обоснованно, однако у Вас ест все возможности в защите.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) пользоваться помощью защитника с момента, предусмотренного пунктами 2 - 3.1 части третьей статьи 49 настоящего Кодекса, и иметь свидание с ним наедине и конфиденциально до первого допроса подозреваемого;
(в ред. Федерального закона от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1) с момента избрания меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста иметь свидания без ограничения их числа и продолжительности с нотариусом в целях удостоверения доверенности на право представления интересов подозреваемого в сфере предпринимательской деятельности. При этом запрещается совершение нотариальных действий в отношении имущества, денежных средств и иных ценностей, на которые может быть наложен арест в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

4) представлять доказательства;
5) заявлять ходатайства и отводы;
6) давать показания и объяснения на родном языке или языке, которым он владеет;
7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
8) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;
9) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству, ходатайству его защитника либо законного представителя;
10) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Статья 327 мошенничество

Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

выдан больничный лист который оказался поддельным.

Олег

В чём заключается его «поддельность»?

Не существует такой поликлиники и такого врача?

Или они существуют, но подделаны их подписи и печати?

В любом случае: знал ли об этом пациент? Каким образом он нашёл это «лечебное учреждение»? Есть его следы в интернете? Или где? Объявление в метро «справки, больничные листы»?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Есть оно существует и врачи эти есть.

Олег
Олег
Клиент, г. Москва

В интернете есть

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если в магазине дали поддельную купюру, но я заметила это только на следующий день?
здравствуйте. что делать, если в магазине дали поддельную купюру, но я заметила это только на следующий день? купюра в 200 рублей
, вопрос №3021849, Alexandra Osipova, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть ювелирное изделие, если оно оказалось поддельным?
Здравствуйте .Что делать если мы приобрели золтое украшение, через интернет с доставкой, через 2 дня после покупки оно потемнело, после проверки у ювелира , нам было сказано что это позолоченная медь. продавец отказывается возвращать деньги утверждает что факт подделки невозможен. Чек нам не был выдан с доставкой только квитанция об оплате , есть ли возможность вернуть изделие?
, вопрос №2238173, Александра, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если работодатель проверяет поддельный больничный лист?
Добрый день! Был болен, но из за неких обстоятельств не было возможности посетить поликлику и пришлось купить больничный лист в интеренете. После подачи в бухгалтерию там засомневались в его подлинности и дали подписать уведомление о том что будут проверять этот больничный лист и пока не будут начислять пособия по больничному. Я так думаю что они выяснят что он поддельный. Что делать? Может попробовать его забрать и написать задним числом отпуск за свой счет на эти даты?
, вопрос №2125957, Артур, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если алименты выплачивались по поддельным справкам?
Здравствуйте! Ситуация такая. Пристав которая ведёт ИП знакомая бывшего мужа я уверена что без её помощи там не обходится. БМ приносил справки с места работы,где зп копейки и алименты выходят 1500, я узнала что в той организации он не работает,понятно что справки оказались липовые, а пристав отправляла ИЛ на работу, тогда как он мне начисляет деньги. Пристава попросила сделать запрос в ФНС и ПФР,чтобы узнать,где он работает, она сказала сможет подать только в следующем году. Скажите какие мои дальнейшие действия, писать заявление начальнику чтобы сделали запрос в ФНС и ПФР ? И что делать если он всё это время начислял по 1500 по липовым справкам,перерасчёт должны будут сделать?
, вопрос №1730067, Надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если паспорт оказался недействителен?
Здравствуйте! Что делать, если паспорт оказался недействителен? В ФМС по месту жительства говорят ,что лучше всего поменять паспорт на новый! А можно ли обойтись без этого?
, вопрос №1610949, Роман, г. Шелехов
4 ответа