8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли земельный участок для ребенка-инвалида, вне зависимости от нуждаемости в жилье?

Здравствуйте.Можем ли получить земельный участок если та семье ребенок инвалид, но на улучшение жилищных условий мы не нуждаемся

05 декабря 2017, 05:59, Галеева Раиса, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можем ли получить земельный участок если та семье ребенок инвалид, но на улучшение жилищных условий мы не нуждаемся 05 Декабря 2017, 09:15, вопрос №1834929 Галеева Раиса, г. Москва

Галеева Раиса

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства.

05 декабря 2017, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли подать заявку в МФЦ на предоставление земельного участка ребенку-инвалиду?
В семье ребёнок инвалид. У мужа дарственный дом(70кв.м,участок 15 соток) , все 4(2детей)прописаны в этом доме. Можно ли подать заявку в мфц на предоставление земельного участка ребенку инвалиду (мне в мфц предложили собрать документы)?!
21 января 2020, 21:04, вопрос №2655371, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Полагается ли земельный участок семье в качестве улучшения жилищных условий?
Здравствуйте! Полагается ли земельный участок семье в качестве улучшения жилищных условий, если они проживают в однокомнатной квартире общей площадью 32м2 двое взрослых и двое несовершеннолетних детей? Спасибо!
29 июня 2018, 17:33, вопрос №2039545, Алексей,
2 ответа
Земельное право
Земельный участок ребенку-инвалиду
Добрый день. Живем в поселке Ейского района. Где нам могут предоставить земельный участок? В нашем поселке или в районе? Помогите составить заявление на предоставление земельного участка ребенку - инвалиду.
09 марта 2015, 08:30, вопрос №754958, Никита, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставление земельных участков детям инвалидам в 2014 г
О земельных участках детям инвалидам в 2014 г. Администрация Тобольского района отказывает в предоставлении нашей семье,имеющей ребенка-инвалида, земельного участка под ИЖС, ссылаясь на то что ст.17 ФЗ Закона о соц.защите инвалидов в Тюменской области не имеет подзаконных актов. Куда обратиться с жалобой на решение администрации?
17 апреля 2014, 16:53, вопрос №429465, Нина, г. Тобольск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Предоставление земельных участков детям инвалидам
Здравствуйте! Наша семья с 2-мя детьми, один из которых инвалид (эпилепсия, колясочник) живет в 2-х комнатной квартире. Полагается ли предоставление земельных участков детям инвалидам? 1. Имеем ли мы право на расширение жилья? 2. Если мы получим бесплатно земельный участок, то в очередь на расширение жилья (получение квартиры или субсидии на нее) мы уже не будем иметь право встать? 3. Можно ли будет продать земельный участок, полученный бесплатно (если не будет денег на строительство дома на нем, к примеру)? Спасибо!
29 октября 2013, 11:37, вопрос №277134, Любовь,
6 ответов
Дата обновления страницы 05.12.2017