В течение какого времени возможен возврат товара продавцу?

В течение какого срока возможно вернуть продавцу одежду, заказанную по интернету, которая не подошла по размеру.

, Алексей, г. Ангарск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В течении 14 дней.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.