8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по малообеспеченности

Здравствуйте! 24 сентября 2012 года я сдала документы в соцзащиту на субсидии по малообеспеченности и на детское питание. Сдала все соответствующие документы. Т.к. я являюсь индивидуальным предпринимателем, отчитываюсь в налоговой один раз в год по упрощенной системе налогообложения 6%, соответственно веду книгу доходов и расходов поквартально. Сдала книгу доходов и расходов, заверенную налоговой инспекцией, но доход за первые два квартала этого года у меня ноль. Ну, бывает так в бизнесе: то пусто, то густо. В августе - есть доход, до этого нет дохода. В книге доходов и расходов есть мой р/с, это можно проверить. Стоит печать от 18.09.12 налоговой инспекции о том, что нет долгов. В центре занятости населения я стоять не могу. Так какой доход я должна показать? С меня требуют справку о доходах. В налоговой инспекции мне сказали, что книга - это ваша справка о доходах. В соцзащите мне сделали письменный отказ причину цитирую: "Не были предоставлены сведения о Ваших доходах за последние 6 месяцев..."

В законе №761 написано, что я должна предоставить справку о доходах, но не написано сколько должно быть написано. На ребенка предоставила справку об алиментах. С ребенком прописаны и живем вдвоём.

Мой вопрос: на каких основаниях мне сделали отказ? Законно ли это? Какими должны быть мои действия дальше?

Показать полностью
, Елена, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 26.09.2012