Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по малообеспеченности

Здравствуйте! 24 сентября 2012 года я сдала документы в соцзащиту на субсидии по малообеспеченности и на детское питание. Сдала все соответствующие документы. Т.к. я являюсь индивидуальным предпринимателем, отчитываюсь в налоговой один раз в год по упрощенной системе налогообложения 6%, соответственно веду книгу доходов и расходов поквартально. Сдала книгу доходов и расходов, заверенную налоговой инспекцией, но доход за первые два квартала этого года у меня ноль. Ну, бывает так в бизнесе: то пусто, то густо. В августе - есть доход, до этого нет дохода. В книге доходов и расходов есть мой р/с, это можно проверить. Стоит печать от 18.09.12 налоговой инспекции о том, что нет долгов. В центре занятости населения я стоять не могу. Так какой доход я должна показать? С меня требуют справку о доходах. В налоговой инспекции мне сказали, что книга - это ваша справка о доходах. В соцзащите мне сделали письменный отказ причину цитирую: "Не были предоставлены сведения о Ваших доходах за последние 6 месяцев..."

В законе №761 написано, что я должна предоставить справку о доходах, но не написано сколько должно быть написано. На ребенка предоставила справку об алиментах. С ребенком прописаны и живем вдвоём.

Мой вопрос: на каких основаниях мне сделали отказ? Законно ли это? Какими должны быть мои действия дальше?

26 Сентября 2012, 23:02, вопрос №18348 Елена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Похожие вопросы

stats