Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли передвигаться спокойно по РФ, если у физ лица имеется исполнительное производство?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста

Можно ли передвигаться спокойно по РФ, если у физ. лица имеется исполнительное производство?

05 Декабря 2017, 03:40, вопрос №1834788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»​​

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
    (в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)
    1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

    таким образом, ограничение на передвижение по РФ при наличии  исполнительного  производства не  установлено​​

    05 Декабря 2017, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.