Что делать, если пассажир авто был не пристегнут и получил травмы?

В дтп участвовало 2 машины, пассажир в другой машине был не пристегнут и получил травмы (легкие - рассечение лба из-за того, что ударился об лобовое при ударе) и теперь требует деньги чтобы он не писал заявление и дтп оформил следователь как простую административку. В ином случае это пойдет как уголовное дело из-за того, что есть пострадавший

, Егор, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

получил травмы (легкие — рассечение лба из-за того, что ударился об лобовое при ударе) и теперь требует деньги чтобы он не писал заявление и дтп оформил следователь как простую административку. В ином случае это пойдет как уголовное дело из-за того, что есть пострадавший

Егор

От его заявления не зависит вообще ничего. Если вред здоровью легкий то это и так административка ч 1 ст. 12.24 КОАП РФ.

Если тяжкий — то уголовное дело опять же вне зависимости от его заявления.