Предусмотрена ли социальная пенсия при трудоустройстве по ГПХ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я получаю пенсию по СПК (соц. пенсия по потере кормильца) + соц. стипендия. Если я устроюсь официально с записью в трудовую -- у меня сразу пропадуд эти выплаты. Хотел поинтересоваться, если я устрюсь по договору ГПХ, то эти выплаты так же пропадут? Заранее спасибо!

, Илья, г. Иваново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по вашему договору работодатель будет делать отчисления в пенсионный фонд и налоговую, то конечно все выплывет, что вы работаете и пенсию у вас снимут.