Вопросы по онлайн-кассам
Здравствуйте, у нас ИП с ЕНВД, занимаемся продажей стройматериалов в розницу. Ответы на вопросы пишите прямые, а только потом ссылки на статьи и право. Вопросы по онлайн-кассам:
1) Можем ли мы открыть новое ИП с ЕНВД? Как открыть ИП именно с ЕНВД? Чтобы не вводить онлайн-кассы до 1 июля 2019 г.
2) Что будет после 2021 г с ЕНВД? На какую систему налогообложения нас переведут? От чего это зависит?
3) Можем ли мы пробивать чеки на онлайн кассе общей суммой без указания всех товаров ? Ответ дать прямой, а только потом ссылку на закон
4) К какому ОФД мы можем обратиться? Есть ли привязка ОФД к району?
5) Можно ли сделать налоговый вычет по покупке онлайн-кассы( у нас ЕНВД)?
6) Как налоговая узнает об оплате через эквайринг ? Банк отсылает ей сведения за какой-то период? Обязательно ли в онлайн кассах ставить безналичную оплату ? Ответы давать прямые и четкие, только потом ссылки на статьи
7) Существуют ли способы обхода онлайн-касс? Ответы давать прямые и четкие, только потом ссылки на статьи
8) По каким признакам налоговая определяет для ИП систему налогообложения