Помещение ООО при получении алкогольной лицензии
Здравствуйте. Находимся в процессе оформления алкогольной лицензии для ООО (на самом старте). Было создано ООО с двумя учредителями (49 и 51% соответственно). ООО располагается в нежилом помещении (магазин), который готовится к получению алкогольной лицензии.
Дальнейшие наши этапы: регистрация договора аренды физ. лица с ООО (ген. директор = физ. лицо), то есть сдавать будет самому себе и платить налог. Возникло две проблемы: придется платить НДФЛ в таком случае и грубо говоря прокручивать деньги зря, второе -- в нашем городе нет никакой возможности попасть в Росреестр быстро и зарегистрировать договор аренды в МФЦ, там что-то жуткое.
Вопрос: если вывести второго учредителя из ООО и сделать ген. директора с долей 100%, как еще можно подготовить помещение для получения лицензии без перевода его в собственность ООО? Все равно придется делать договор аренды? Можно ли зарегистрировать договор аренды в другом городе, например? Можно ли сделать это удаленно при помощи юриста? В какую сумму обойдется нотариальная услуга по оформлению вывода учредителя из ООО?