8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевести ребёнка в параллельную группу из-за конфликта с родителями?

Здравствуйте! Прошу помочь мне в урегулировании конфликта с родителями. я воспитатель с 30 летним стажем. Конфликт с родителями из за мелких недоразумений: на 2 минуты воспитатель одела ребёнку чужую футболку(чистую!), извинилась и переодела. Но мама громко возмущалась, кричала и оскорбляла педагога в присутствии других родителей! В присутствии заведующей сада воспитатель извинилась ещё раз, а мама за своё поведение нет! Мама стала постоянно придираться к педагогу по мелочам, то штаны на левую сторону , то вещи после прогулки грязные. Мальчику 6 лет, с педагогом у них хорошие, тёплые отношения. Когда мальчик в потасовке, во время игры с другом упал на прогулке на попу, ушибов и ссадин у него не было. Через сутки звонок мамы мне и она сообщает, что у сына травма шеи. Почему не вызвали скорую сразу, обратились к фельдшеру через сутки,а ребёнка из сада забрали здорового. Врач терапевт сказал , что травмы у ребёнка нет.Маме ребёнок сказал. что лежал без сознания полчаса и к нему никто не подошёл.В результате разговора воспитателя с ребёнком выяснилось, что ребёнок пошутил. Есть свидетель, воспитатель другой группы.Их группа гуляет снами рядом. Прогулка длилась всего 30 минут и мы вышли когда другая группа уже гуляла. Мне объявили выговор и убрали с группы. У меня поднялось давление и мне пришлось сесть на больничный. Мама не унимается требует у заведующей 2 раза в день письменного отчета о принятых ко мне мерах, настаивает на ужесточении моего наказания. Конфликт перерос в групповой. Дети плачут, в сад ходить не хотят, скучают и Мальчик тоже! Родители собрали собрание, пригласили заведующую и маму, где просили вернуть воспитателя и перевести ребёнка в другую группу. Но мама против, её всё устраивает и если вернут воспитателя она будет каждый час приходить и проверять работу педагога, а ребёнка перевести в другую группу отказывается на отрез! Что делать в этой ситуации? Как решить конфликт?

Показать полностью
, Баженова Светлана Владимировна, г. Улан-Удэ
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все что касается взаимоотношений Вас и Вашего работодателя надо решать на основе трудового договора и трудового законодательства. Все дисциплинарные взыскания Вы можете обжаловать (тут надо соблюдать сроки, они ограничены), если Вы с ними не согласны.

С родителями сложнее, поскольку права ребенка у нас охраняются и защищаются, то вероятность того, что какие-то действия только еще больше «разозлят» родителей очень велика.

Думаю самым адекватным будет поговорить с директором и объяснить ситуацию. Я думаю она встает на стороны матери в том числе потому не хочет, чтоб конфликт коснулся лично ее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Материнский капитал
Пишут, что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок
Добрый день. У меня есть ипотека, взятая до рождения ребёнка. Родился ребенок не в браке, я сейчас не замужем, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Я получила сертификат на мат капитал, хочу им воспользоваться для погашения текущей ипотеки. Пишут , что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок . Вопрос следующий, если я воспользуюсь мат капиталом незамужней , а в потом до того как финально выплачу ипотеку , выйду замуж за отца ребенка , должна ли я буду выделить долю отцу ребёнка ?
, вопрос №4079463, Ольга, г. Москва
Алименты
Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав
Здравствуйте. Приставы прислали деньги от должника. Должник имеет задолженность более 1 млн. рублей, т. е не платит алименты совсем. Эта должница родила 5 -го ребёнка и видимо оформила какую-то материальную помощь, чтобы купить кровати детям, т.к те спят якобы на полу. Пристав позвонила и потребовала вернуть ошибочно перечисленную сумму! Обязан ли я их возвращать? Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав. Разве этот ребёнок виноват и ему не положены алименты. А нерадивая мамаша каждый год плодится и пользуется государственными деньгами!
, вопрос №4077586, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад поменяли а сейчас жалею хочу заново сделать отчество ребёнка как было у неё раньше, ответьте пожалуйста
, вопрос №4077480, Уляна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно сменить фамилию, имя, отчество ребёнку 14 лет без согласия второго родителя
Здравствуйте, мне нужно сменить фамилию, имя, отчество ребёнку 14 лет без согласия второго родителя. Как это сделать?
, вопрос №4076262, Диана, г. Калуга
Семейное право
Можно как-то доказать, что уклоняется и что на 3690 ребёнка нериально содержать?
Бывший специально устроился на фирму друга, на минимальную оплату труда, чтобы копейки платить алименты. По факту находится в Крыму, занимается стройкой, имеет хороший доход. Можно как-то доказать, что уклоняется и что на 3690 ребёнка нериально содержать? Или хотя бы подать на твёрдую денежную сумму и в доп. рассходы довать съём жилья и ку
, вопрос №4076286, Олеся Yashkina, г. Калуга
Дата обновления страницы 13.12.2017