В какой срок финансовый управляющий должен отдать мою зарплату после банкротства физ лица?

здравствуйте, скажите пожалуйста в какой срок финансовый управляющий должен отдать мою зарплату, после банкротства физ лица

, Виталий, г. Омск
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, я так понимаю, вы хотите выяснить когда финансовый управляющий на стадии реализации имущества перестанет ограничивать получение вами заработной платы в полном объеме?

ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.

2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

С даты вынесения арбитражным судом определения о реализации имущества гражданина полномочия финансового управляющего прекращаются.

Т.е. после вынесения определения о завершении реализации имущества гражданина, которое подлежит немедленному исполнению, вы считаетесь освобожденным от долгов и вправе получать свою заработную плату в полном объеме.

Виталий
Клиент, г. Омск

спасибо за ответ. мне две недели назад пришла зарплата а он мне её не отдает завтраками кормит, там всего 10000 рублей

Вы можете подать жалобу на действия ФУ в Управление Росреестра в вашем городе, если они обнаружат, что ФУ нарушил ваши права, его привлекут к административной ответственности.

часть 3 ст. 14.13. КоАП РФ

Неисполнение арбитражным управляющим, реестродержателем, организатором торгов, оператором электронной площадки либо руководителем временной администрации кредитной или иной финансовой организации обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.