8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок финансовый управляющий должен отдать мою зарплату после банкротства физ лица?

здравствуйте, скажите пожалуйста в какой срок финансовый управляющий должен отдать мою зарплату, после банкротства физ лица

, Виталий, г. Омск
Надежда Мансурова
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, я так понимаю, вы хотите выяснить когда финансовый управляющий на стадии реализации имущества перестанет ограничивать получение вами заработной платы в полном объеме?

ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств 

1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.

2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.


3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

С даты вынесения арбитражным судом определения о реализации имущества гражданина полномочия финансового управляющего прекращаются.

Т.е. после вынесения определения о завершении реализации имущества гражданина, которое подлежит немедленному исполнению, вы считаетесь освобожденным от долгов и вправе получать свою заработную плату в полном объеме.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Омск

спасибо за ответ. мне две недели назад пришла зарплата а он мне её не отдает завтраками кормит, там всего 10000 рублей

Вы можете подать жалобу на действия ФУ в Управление Росреестра в вашем городе, если они обнаружат, что ФУ нарушил ваши права, его привлекут к административной ответственности.

часть 3 ст. 14.13. КоАП РФ 

Неисполнение арбитражным управляющим, реестродержателем, организатором торгов, оператором электронной площадки либо руководителем временной администрации кредитной или иной финансовой организации обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какой срок будет действителен у меня, 3 года или всё таки по новым изменениям придётся выжидать 5 лет?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить такой вопрос.. Квартира была переоформлена по дарственной в ноябре 2019г, сейчас хочу вернуть её обратно,но услышал что срок увеличили с 3х до 5и лет. Какой срок будет действителен у меня,3 года или всё таки по новым изменениям придётся выжидать 5 лет?
, вопрос №3966895, Павел, г. Москва
Уголовное право
После какого срока можно уйти в исправ центр
Здравствуйте ст105 ч1, дали 8 лет 8 мес. После какого срока можно уйти в исправ центр.
, вопрос №3966505, Эльза, г. Москва
Пенсии и пособия
А то, что мы договаривались, что он отдаст всю сумму после покупки, это уже не в счёт?
Здравствуйте. Я продавал товар на авито, а именно старую видеокарту для компьютера. Продавал за 3000 рублей. Мне написал покупатель, спросил работает видеокарта или нет. У меня возможности проверить её нет. Я предложил покупателю забрать и проверить самому, работает или нет и по факту потом расплатиться путём перевода денег. Покупатель согласился и предложил поставить символическую цену 50 рублей в объявлении, после того, как я поменял цену на 50 рублей, он заказал с авито доставкой. Я отправил заказ, он уже получил. После этого не выходит на связь. Есть ли в его действиях преступный умысел? Можно ли его привлечь к ответственности? Или то что он купил за 50 рублей у меня товар, я их получил на карту, это уже считается окончательной сделкой купли-продажи? А то, что мы договаривались, что он отдаст всю сумму после покупки, это уже не в счёт?
, вопрос №3966426, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключили договор на ремонт с физ лицом, срок был до 23 декабря, через две недели, то есть с 6
Здравствуйте, заключили договор на ремонт с физ лицом, срок был до 23 декабря, через две недели, то есть с 6 января должна неустойка начисляться, но как быть с новогодними праздниками, как они учитываются или нет в эти две недели? В договоре данный момент не был прописан
, вопрос №3966174, Дарья Кирьянова, г. Москва
Защита прав потребителей
В течение какого срока необходимо подготовить претензию после независимой экспертизы?
Здравствуйте! В течение какого срока необходимо подготовить претензию после независимой экспертизы?
, вопрос №3966060, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017