Каким образом добиться выдачи мне диплома?
Добрый вечер, Дочь окончила мед.колледж по специальности медсестра общего профиля. Затем прошла платный курс профессиональной переподготовки "Операционная сестра". Платный курс 250 часовбыл пройден в Институте последипломного профессионального образования при ФМБЦ ( гос. больнице )им Бурназяна.
После окончания курса был выдан сертификат.
В Институте скорой помощи им. Склифосовского отказались принять ее на работу без предоставления диплома о профессиональной переподготовке. А в институте последип.образования отказываются его выдавать , говорят , что не обязаны. В договоре указано , что будут выданы необходимые документы в соответствии законам РФ на данный момент.
В других гос.учреждениях которые проводят курсы переподготовки выдают и диплом тоже.
Как добиться выдачи диплома ? Куда и как жаловаться ( деп. образования , роспотребнадзор , прокуратура ?) Как подать в суд ?
Теперь дочери придется еще раз окончить такие курсы в другом месте, что бы получить диплом. Во всех организациях они будут не ранее февраля- марта. Сам курс- примерно 2 месяца, т.е. до мая практически. До этого срока она не будет оформлена на работу ( в склифе сказали , что будут ждать решения этого вопроса).
А это потеря заработка , потеря мед,стажа ( а в медицине это значимо).
Повторный курс так же нужно будет оплатить. Да и моральных страданий и нервотрепки хватает. Не так жалко денег , как большого кол-ва потерянного времени и возможностей. Что делать ? Помогите !