Запрещена ли продажа энергетиков в Иркутской области?

Отказались продавать энергетический напиток в виду того, что мне 17 лет (несовершеннолетний). Хотел бы узнать, действует ли запрет по Иркутской области или всё же продавцы обязаны отпускать безалкогольные энергетические напитки?

, Георгий, г. Усть-Илимск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Георгий. В настоящее время на территории Иркутской область нет закона (нормативно-правового акта), который бы ограничивал или запрещал продажу тонизирующих безалкогольных напитков несовершеннолетним.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.