Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

РВП для граждан Казахстана

Доброго времени суток! Хотел задать следующий вопрос. Я гражданин Республики Казахстан,хочу подать документы на рвп, но возникла загвоздка, работаю врачом, основное место работы в Ленинградской области, также совмещаю в Санкт-Петербурге,еще в 2-х больницах. Как поступить в сложившейся ситуации, увольняться? Или совмещать можно?

19 Августа 2013, 13:45, вопрос №183424 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Денис! Временно проживающим запрещено осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта в котором ему было разрешено  временное проживание. Ответственность за такие нарушения законом не установлена!

    5. Временно проживающий в Российской Федерации
    иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов
    субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное
    проживание.

    Если вы никому не будете говорить о том что работаете по совместительству в другом регионе, об этом никто не узнает :-)

    20 Августа 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Премного благодарен!!! . Но я же предоставляю документы по месту работы о регистрации, и там будет видно о месте (субъекте) пребывания... Как тогда? А то что ответственность не установлена, это уже интереснее. А совместительство это же не совсем основной заработок, получается... Хотя с него тоже идет налог.

    Будьте любезны написать из какого закона статья.

    22 Августа 2013, 21:37
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Статья 13 Федерального закона «О
    правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». http://www.consultant.ru/popular/pravove-polozhenie-inostrannyh-grazhdan-v-rf/

    Вы подаете на РВП в области или г. Санкт-Петербурге? Где у вас оформлена регистрация по месту пребывания?

    23 Августа 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На данный момент регистрация по месту пребывания в Санкт-Петербурге. Но основное место работы в области, вот и мучаюсь, где подавать.

    Интересная статья, а могу я сослаться на

    "6. С учетом особенностей региональных экономических связей уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности:

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1) иностранным гражданином, временно пребывающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу;

    2) иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

    (п. 6 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

    Судя из этого пункта ст. 13 есть какие-то лазейки которые предусмотрены вот этим пунктом вне зависимости от субъекта где выдали РВП... Я правильно понял???

    23 Августа 2013, 21:38
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Если вы будете подавать на РВП с учетом квоты, то легче её получить в области.

    К этому постановлению правительства прилагается список профессий, в котором «врач» не указан.

    24 Августа 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    оформление РВП без учета квоты, в связи с наличием жены,гражданки РФ. Это про разрешение на работу???

    24 Августа 2013, 11:22
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Оформлять РВП необходимо там где будете жить (там где будет место регистрации на 3 года). 

    25 Августа 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, большое. Примерно понял. В принципе можно продолжать работать дальше.

    25 Августа 2013, 12:51
stats