РВП для граждан Казахстана

Доброго времени суток! Хотел задать следующий вопрос. Я гражданин Республики Казахстан,хочу подать документы на рвп, но возникла загвоздка, работаю врачом, основное место работы в Ленинградской области, также совмещаю в Санкт-Петербурге,еще в 2-х больницах. Как поступить в сложившейся ситуации, увольняться? Или совмещать можно?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Денис! Временно проживающим запрещено осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта в котором ему было разрешено  временное проживание. Ответственность за такие нарушения законом не установлена!

5. Временно проживающий в Российской Федерации
иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов
субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное
проживание.

Если вы никому не будете говорить о том что работаете по совместительству в другом регионе, об этом никто не узнает :-)

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Премного благодарен!!! . Но я же предоставляю документы по месту работы о регистрации, и там будет видно о месте (субъекте) пребывания... Как тогда? А то что ответственность не установлена, это уже интереснее. А совместительство это же не совсем основной заработок, получается... Хотя с него тоже идет налог.

Будьте любезны написать из какого закона статья.

Статья 13 Федерального закона «О
правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». http://www.consultant.ru/popular/pravove-polozhenie-inostrannyh-grazhdan-v-rf/

Вы подаете на РВП в области или г. Санкт-Петербурге? Где у вас оформлена регистрация по месту пребывания?