8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Выплаты при вступлении в брак

Добрый день. Слышала, что Правительство Москвы осуществляет единовременные выплаты для вступающих в брак.

Скажите, пожалуйста, на кого они распространяются, как их оформить?

И какие пособия и выплаты можно получить при рождении первого ребенка.

Большое спасибо!

, Марина, г. Москва
Вячеслав Сапрыгин
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2013 года составляет 13087 рублей. Если хотя бы один из родителей трудоустроен, пособие выдается по месту работы. Для его получения необходимы: свидетельство о рождении ребенка, справка органа ЗАГС, справка с места работы о неполучении пособия другого родителя (либо справка из службы занятости, если другой родитель не трудоустроен).

Если оба родителя не трудоустроены, то пособие выплачивается в РУСЗН при представлении документов: свидетельства о рождении ребенка, справки органа ЗАГС, трудовых книжек обоих родителей с записями об увольнении, дипломов или аттестатов (для ранее не работавших).

В Москве дополнительно выплачивается:

- «Единовременная компенсационная выплата».
В случае рождения первого ребенка она составляет 5500 рублей, 2-го и последующих 14500 рублей. В случае одновременного рождения 3-х и более детей семье предоставляется 50000 рублей. Для получения «Единовременной компенсационной выплаты» необходимо обратиться не позднее чем через 6 месяцев с момента рождения детей в РУСЗН, где необходимо представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, справку из ЗАГС, справку жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителем (если второй родитель не является москвичом).

- «Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям».
Дополнительно правительство Москвы предусматривает для молодых родителей (если оба не достигли возраста 30 лет) пособие молодым семьям: на одного ребенка пятикратная, на 2-го семикратная, на 3-го и последующих десятикратная величина прожиточного минимума, установленная правительством Москвы в среднем на душу населения на дату рождения ребенка.

«Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям» можно получить, обратившись в РУСЗН, где необходимо предоставить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, направление из ЗАГС, справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителем (если второй родитель не является москвичом).

0
1
0
1
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При вступлении в брак супругам ничего не полагается.

Выплаты предусмотрены при рождении детей:

1. Пособие по беременности и родам:
 2. пособие для женщин, вставшим на учет в мед.учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 нед.) — 490,79 руб.
3. пособие при рождении ребенка -13 087,61 руб
4. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет:
— при рождении 1-го ребенка -2 453,93 руб
6. пособие беременным, вставшим на учет в медучреждениях Москвы в срок до 20 недель — 600,00 руб
 7. компенсационная московская денежная выплата на возмещение расходов при рождении ребенка:
— за 1-го ребенка — 5 500,00 руб
 8. компенсационная денежная выплата на возмещение расходов в при рождении одновременно 3-х и более детей — 50 000,00 руб на семью
 9. дополнительное разовое пособие в связи при рождении ребенка молодым семьям: при рождении 1-го ребенка — 5 прожиточных минимумов на дату рождения ребенка — 48 595,00 руб
 10. компенсационная денежная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей возраста до 3-х лет:  студенческие семьи — 1 875,00 руб;
Предусмотрены также и другие выплаты в засисимости от характера воспитания, здоровья и трудоспособности родителей, многодетности, проч. За детяльной информацией можно обратитться в департамент соц. развития или префектуру, также можно данную ифнормацию в полном объеме запросить на портале гос. услуг.

1
0
1
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте. Выплаты на вступление в брак от государства не производятся, такие выплаты могут выдавать от организации где работаете вы или ваш супруг.

Пособия на рождения ребенка.

Единовременное пособие при рождении ребенка в 2013 году составляет 13087 рублей. 

В Москве можно получить «единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям». Это отдельная категория выплат для молодых семей.  Это пособие для родителей, не достигших 30-летнего возраста. Выплачивается при условии постоянной регистрации в Москве обоих родителей, а также, один из родителей должен быть зарегистрирован вместе с ребенком.  При рождении первого ребенка размер выплаты будет составлять 5 прожиточных минимумов. 
Так же существует ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  ежемесячное пособие назначается в размере 40% от среднего заработка/дохода, но не меньше минимального размера.
Так на первого ребенка минимальный размер ежемесячного пособия будет составлять 2454 рубля.

Можете оформить пособие на питание ребенка в размере 1580 рублей.

Существует пособие социальная материальная помощь, оформить можно раз в год — от 1,5 тыс.
Детские — 100 рублей.

Компенсационная московская денежная выплата на возмещение расходов при рождении ребенка - 5 500 рублей.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну
Добрый день. Имеем с сыном 11лет однокомнатную квартиру в равных долях. Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну. При вступленни в наследство 3 наследника: я наш общий ребенок с мужем(покойным) и сын от первого брака.
, вопрос №4055729, Алла, г. Москва
Наследство
Истёк срок вступления в наследство у одного из трёх наследников как должен поделить нотариус наследство
Истёк срок вступления в наследство у одного из трёх наследников как должен поделить нотариус наследство
, вопрос №4055143, Алексей, г. Иркутск
Наследство
Если у человека есть квартира и он её не успел привотизировать после вступления в наследства, вдруг он умирает без оставления завещания, могут ли наследники претендовать на собственность?
Если у человека есть квартира и он её не успел привотизировать после вступления в наследства, вдруг он умирает без оставления завещания, могут ли наследники претендовать на собственность? Играет ли роль в этом привотизация или без разницы что она есть, что нет, всё ровно наследники могут всупить в наследство без приватизации бывшего собственника ?
, вопрос №4053349, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сколько времени юрист должен готовить исковое заявление в суд для продления сроков вступления в наследство?
Здравствуйте! сколько времени юрист должен готовить исковое заявление в суд для продления сроков вступления в наследство?
, вопрос №4053264, татьяна, г. Москва
Семейное право
Что нужно старшему брату для вступления в наследство
Что нужно старшему брату для вступления в наследство. После смерти младшего брата у которого не было детей и жены ,родители живы ,но не хотят заниматься вступлением в наследство. Родители не против вступления в наследство старшего сына.
, вопрос №4051567, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2013