Назначение пособия для первого ребенка в 2018 году

Здравствуйте, если муж работает неофициально ежемесячный доход составляет 4000 будут ли пособие от путина за первого ребёнка в 2018?

, Анастасия, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Как разъяснил Минтруд России, выплаты будут получать только те, у кого ребенок родился в 2018 году, и если доход семьи не превышает 1,5 размера прожиточного минимума для работающего населения, установленного в регионе.

Анастасия
Клиент, г. Казань

Так в итоге, можем мы получать пособия? Да или нет?

Анастасия

Пока нет закона, я вам ответить на ваш вопрос точно не могу. Все остальное пока только разговоры, которые законодательно не подкреплены. Надо немного подождать.

По той информации, что имеется, можно сказать следующее.

Если у вас ребенок родится в 2018 году + ваш общий доход на семью не будет превышать 13.903 рубля (это полуторный размер прожиточного минимума в Татарстане для трудоспособного населения) — вы сможете получать эту выплату в размере 8.521 руб (размер прожиточного минимума для детей).