Приобрел через интернет-магазин бракованный телефон, могу ли я вернуть деньги?

приобрел через интернет магазин бракованный телефон. могу ли я вернуть деньги? и я не знаю как связаться с интернет магазином

, андрей, г. Юрга
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Приобрел через интернет-магазин бракованный телефон, могу ли я вернуть деньги?

андрей

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей.

Да, в вашей ситуации вы можете вернуть денежные средства, для этого вам следует обращаться с письменной претензией в магазин и требовать вернуть денежные средства за некачественный товар, в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.