Как пешеходу получить компенсацию по ОСАГО, если при наезде машины была повреждена одежда?

Здравствуйте, в результате ДТП (наезд на пешехода) была повреждена одежда, в справке о ДТП указано название вещи. Как получить компенсацию за испорченную одежду со страховой компании виновного? Кто должен производить оценку стоимости одежды?

, Вадим, г. Осташков
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вадим.

Со страховой можно требовать только выплату по вреду здоровью. Если была повреждена одежда, то можете взыскать ее стоимость или цену ремонта с виновника.

Оценку могут производить любые экспертные организации, имеющие в штате сотрудников, специализирующихся на товароведческих экспертизах.