Несовпадение имени по паспорту с документом

Что делать при несовпадении одной буквы в имени по паспорту и в свидетельстве на землю?

При оформлении в собственность земли выяснилось, что в паспорте Эллионора, а в документах на землю Элеонора. Что делать?

, Ольга, г. Ульяновск
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Ольга, а где верно указано имя, в паспорте или в свидетельстве на землю. Если в паспорте ошибка в написании имени, то придется менять паспорт. Если в свидетельстве на землю, то придется подавать исковое заявление в суд о внесении изменений в документы. С уважением, Олег.

Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

А какой из вариантов имени верен? Исходя из того, в каком из документов была допущена ошибка в имени, станет ясно, паспорт или же свидетельство на землю необходимо будет менять с указанием верных данных.

С уважением! Буду благодарна за оценку