8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как организовать документально вывоз ТБО без заключения дополнительного договора?

у нас есть производственный участок. недавно мы взяли в аренду офис отдела продаж. в договоре не прописали на кого ложится обязанность по вывозу ТБО. на производственный участок мы имеет договор с организацией по вывозу ТБО. как нам без заключения доп. договора, документально оформить вывоз ТБО с офиса. это должен быть Приказ по предприятию о том чтобы мы ТБО вывозим на пром.участок и от туда сдаем на вывоз или еще каким то путем идти?

, Артём, г. Нарьян-Мар
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Артем. В договоре на временное хранение и вывоз ТБО указаны объемы образующихся ТБО и место их временно хранения, т.е. место расположения и объем контейнера. Принятие в аренду офиса подразумевает изменение объема ТБО в связи с увеличением занимаемой площади предприятием. А также изменяется место временного хранения ТБО. По общим правилам при такой ситуации должны быть внесены соответствующие коррективы в существующий договор. Однако, если Вы сможете доказать проверяющей инстанции, что объем ТБО не увеличен, что ТБО регулярно своими силами складируются в оговоренном в договоре контейнере, то достаточно приказом закрепить порядок и сроки вывоза ТБО в этот контейнер. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора. Возможно в нем имеется указание на место образования ТБО — указан адрес производственного участка. Если такое указание имеется, то заключения дополнительного соглашения не избежать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
, вопрос №4062158, Александр, г. Москва
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017