8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли ставить отметку "прогул" или это будет вынужденный прогул?

Здравствуйте! Я пришла на работу 01.12.17 г. и мне сообщили, что со мной хотят растаться. Под давление я написала заявление об увольнение по собственному желанию, задним числом, т.е. текст заявления: "Прошу меня уволить по собственному желению. В низу дата 30.11.17г. Роспись." И я ушла домой.Сейчас я понимаю, что имела право на отработку две недели. Сегодня я позвонила руководителю и она естественно, аргументрует, что я написала заявление об уходе сама предложила написать заявление об отзыве того заявления. Тогда она сказала, что поставит мне прогул и уволит меня за прогул. Вопрос правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул. Подскажите как действовать?.

04 декабря 2017, 07:32, Ольга, г. Казань
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам не нужно было писать заявление по собственному желанию.

Если бы Вы написали что уволить с 15 декабря, то сейчас за этот период могли бы отозвать заявление.

Сейчас сделать что-либо, к сожалению, практически невозможно.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

04 декабря 2017, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я вернуть деньги, или это будет считаться "списанием собственных средств"?
На банковскую карту приходят алименты, зарплата, оставшаяся после удержания 50% от зарплаты приставами и на нее же было поступление денег (перевод от мамы с ее пенсии). Сегодня с нее списали деньги по исполнительному документу, предъявленному взыскатель напрямую в банк. Могу ли я вернуть деньги, или это будет считаться "списанием собственных средств"?
20 января, 20:01, вопрос №2965571, Юлия, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Уголовное право
Могу ли после утери телефона обратиться в милицию, чтобы его нашли?
потерял телефон. могу ли обратиться в милицию чтобы нашли? или что я могу сделать чтобы вернуть его? могу ли сказать что украли? или это будет дача ложных показаний?
01 января 2020, 20:25, вопрос №2635176, александр, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Можно ли дарить прочитанные книги или это будет нарушением авторских прав?
Здравствуйте! Можно ли дарить прочитанные книги - бумажные? А электронные? Или это будет нарушение авторских прав? Благодарю
17 октября 2019, 06:30, вопрос №2552857, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я рассчитывать на отпускные?
Здравствуйте!Проработала в садике няней 8 мес. и 3 недели.В отпуске не была.Могу ли я,увольняясь получить отпускные?Нужно ли мне их требовать,или это будет само собой?
11 июля 2015, 16:31, вопрос №902094, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Правомерные действия сотрудников ИК при личном досмотре посетителей
Здравствуйте. меня зовут Ольга. Мой сын находится в ИК, приехала к нему на длительное свидание. при личном досмотре, меня заставили снять нижнее бельё и наклониться, правомерны ли действия сотрудников учреждения? Или это должен был сделать медик?
29 мая 2015, 01:59, вопрос №853941, Ольга, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2017