Какой предусмотрен порядок снятия ограничений на выезд?

Исполнительное производство закрыто. Было ограничение на выезд за границу. Когда оно сниметься. Или должно быть постановление

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Теоретически приставы должны его сразу снять, но лучше вам самому об этом побеспокоиться — обратиться к приставам, получить на руки постановление и проследить, чтобы информация исчезла с сайта ССП.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

на сайте написано статья 46 пункт1 подпункт 3.но не написано что закрыто

Это означает, что исполнительном производство окончено в связи с невозможностью исполнении ввиду того, что неизвестно местонахождение должника и его имущества. Но как правило даже если испол производство закрыто, приставы просто забывают снять установленные в процессе ИП ограничения. лучше убедиться в снятии ограничений непосредственно у приставов.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Оно — не закрыто, а окончено. При вынесении решения об окончании, пристав обязан снять все ограничения и запреты по должнику и его имуществу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве».

Статья 47. Окончание исполнительного производства.

Часть 4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.