Как оплачивается транспортный налог на две машины в семье пенсионеров?

Здравствуйте, скажите, если в семье два автомобиля, один на муже, другой на мне, мы пенсионеры, должны ли мы платить транспортный налог, или и он, и я освобождаемся от него? Спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В Челябинске установлена льгота для следующей категории:

«Пенсионеры и многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно уплачивают налог по ставке 1 руб./л.с.»

Это значит, что он налога вы оба не освобождены, но уплачиваете его по пониженной ставке.