Какое наказание грозит за мошенничество в интернете и как правильно поступить?

Здравствуйте. Если меня обманули мошеники, вытинув из меня деньги как я могу написать зпявление и могу ли я вообще это сделать. Один чедовек через интнрнет обратился ко мне с предложением решить мою финансовую проблему. Сказав,что для этого нужно только лишь оплатить комиссию за перевод средств. Показывая мне все лицензии, документы. Я поверила и перевела так как другого варианта у меня не было. После получения денег он скрылся.

, Альмира Уразакова, с. Орск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Написать заявление в полицию можете.

Полиция обязана его принять и зарегистрировать.

В заявлении:

просите возбудить уголовное дело,

просите признать Вас потерпевшей,

просите принять меры по обеспечению гражданского иска (подозреваемый возместил Вам ущерб)

С уважением,