8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать авто после ДТП, если страховая еще не выплатила?

Здравствуйте.

Я являюсь пострадавшей стороной в дтп. Страховая компания провела осмотр и предложила денежную компенсацию, но я отказалась т.к. на ремонт не хватало и взяла направление на сто (машина не на ходу). Через пару дней нашелся покупатель на битый авто, который предложил за него хорошею цену. Я снова переписала в СК заявление на денежную компенсацию. СК сказали, что будут рассматривать заявление в течении 20 дней, могут одобрить выплату, а могут и на ремонт отправить.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать автомобиль не дожидаясь принятия решения СК?

Деньги нужны срочно.

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Ижевск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Не рекомендую вам продавать до того момента пока страховая не примет решение по вашему заявлению. Они дополнительно могут осмотреть авто течение это срока (20 дней), и если не сможете предоставить авто, это может быть основанием для отказа в вашем случае.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ижевск

Янна, а если до продажи мы сделаем независимую экспертизу автомобиля, в этом случае тоже может быть отказ?

 в законе, прописано что они вправе дополнительно осмотреть авто в течение 10 дней с момента подачи заявления. Вам необходимо выдержать этот минимум, а лучше подождать когда произойдет выплата, возможно вам все ровно необходимо будет сдать экспертизу, если выплата будет заниженной. При производстве экспертизы вы обязаны уведомить страховую компанию, которая вправе направить своего представителя который вправе участвовать в осмотре ТС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.12.2017