8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки

Меня не устраивает, что на рабочем месте нет аппаратуры для нормального обслуживания мероприятий....приходится каждый раз брать с собой собственные микрофоны, компьютер и разные аксессуары для выполнения требований договора. В договоре не указано ,что работник должен использовать свою технику в работе. Амортизация собственной аппаратуры не оплачивается. Как правильно составить заявление об уходе без отработки? И под какую статью попадает данная ситуация?

, Евгений, г. Кинешма
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае расторжение договора по инициативе работника и использование работником собственного оборудования никак не взаимосвязаны. В ыможете уволиться по соглашению сторон без отработки если работодатель будет не против, либо написать заявление по собственному желанию но указать вескую причину почему вы неможете работать дальше и просите уволить без отработки.

0
0
0
0
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Если хотите просто уволиться, то я Вам советую увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон (ст.77 пп 1,2 ТК РФ). В любом случае придется договариваться с работодателем. Можете напомнить ему о трудовом договоре(почему вы должны исполнять его, а он нет?). Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать работника всеми необходимыми инструментами, материалом и т.п., Вы не должны использовать свою аппаратуру.Более того Вы можете прийти на работу и ни чего ни делать, пока не будут предоставлены все необходимое для работы, а работодатель обязан оплатить время простоя ст. 157 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт об увольнение со службы по контракту в связи с невыполнением договора, конкретно не выплата денежного довольствия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт об увольнение со службы по контракту в связи с невыполнением договора, конкретно не выплата денежного довольствия
, вопрос №4026241, Евгения, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт на увольнение, со службы по контракту, в связи с тем, что не выплачивают денежное довольствие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт на увольнение, со службы по контракту, в связи с тем, что не выплачивают денежное довольствие
, вопрос №4026229, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нахожусь в декрете ребенку 1 год, могу ли уволиться одним днём без отработки, так как нашла другую работу и мне нужно устраиваться туда
Добрый день , нахожусь в декрете ребенку 1 год , могу ли уволиться одним днём без отработки , так как нашла другую работу и мне нужно устраиваться туда
, вопрос №4026108, Яна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Про увольнения хочу уточнить почему не могу уволиться?
Про увольнения хочу уточнить почему не могу уволиться?
, вопрос №4025861, Сайдаш, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли инвалиду третьей группы уволится с работы без отработки двух недельного срока
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли инвалиду третьей группы уволится с работы без отработки двух недельного срока. Спасибо
, вопрос №4025768, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2012