Законно ли автомобиль был переоформлен без моего ведома?

Здравствуйте.

У меня произошла следующая ситуация. Ко мне обратился знакомый с прозьбой помочь ему, а именно дать на время своё авто попользоваться. Ну я как доброй души человек передал ему авто, ключи, страховой полис (неограниченный) и СТС. Спустя пару недель он попросил взять в банке денег под залог моего авто ну я опять согласился, взял ПТС, поехал с ним в банк и оформили кредит под залог. А спустя ещё пару месяцев я узнал от знакомых что автомобиль был продан. Я обратился к своему другу с вопросом "где машина?" и узнал следующее, что авто он продал (без моего ведома), покупатель погасил кредит в банке и мол я его боьше не увижу. Деньги за авто он отдавать не отказывается и в то же время говорит что денег у него нет. Можно ли вернуть авто? И как повлияет тот факт, что авто я не покупал, а этот же самый человек дал мне денег на его покупку (но по документам авто было моим)

Если возврат авто возможен, то каковы должны быть мои дальнейшие действия и что грозит моему другу?

, Алексей, г. Армавир

Добрый день. Не совсем понятно как он продал его если ПТС и свидетельство о регистрации оформлены на Вас? Вы давали ему доверенность?

Алексей
Клиент, г. Армавир

По всей видимости он продал моё авто якобы от моего имени и подделал подписи в ПТС и договоре купли-продажи

Алексей
Клиент, г. Армавир

Доверенность я ему не довал