Какое наказание ждет виновное лицо за побои в кальянной?

Здравствуйте,03.12.17 я отдыхала в кальяной ,не знакомый мужчина оскорбительным словом назвал девушку ,на что я ответила ему что с девушками нельзя так разговаривать,я сказала это не в грубой форме он схватил меня за волосы и кричал убьёт ,его отципили,я была в шоке и сестре которая сидела рядом за столом сказала это ,на это он крикнул что бы я вообще закрыла рот , я не кричала не угрожала ,а просто была в шоке,он начал прыгать на меня как будто я мальчик и драться с ним хочу ,его держали его знакомые ,он взял кружку со стала фарфоровую большую и кинул мне в лицо ,я вызвала полицию и скорую ,в след он кричал что если я напишу заявление он меня изобьет ,сняли побои ,перелом кости носа ,и глубокий порез в облости лица я написала заявление имя и фамилия мне была известна моей знакомой .в полиции мне сказали что этот человек проходил по статье 228 и нападения,разбой

  • BCE570A5-D1B1-4956-9C84-8E85791513E7
    .jpeg
  • BA0FA583-119B-453E-95CF-66175DF74243
    .jpeg
, Каролина, г. Воскресенск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ему может грозить

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — (п. «в» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Как именно будет квалифицировано содеянной, то есть по 1 части или по 2 части этой статьи, зависит уже от обстоятельств. Полагаю, что есть основания квалифицировать из хулиганских побуждений

Вы же будете иметь к нему право предъявить иск о возмещении расходов на лечение, утраченный заработок и морального вреда причинённого физическими и моральными страданиями. Поэтому  на все покупаемые медикаменты и лекарства следует сохранять чеки

Каролина
Клиент, г. Воскресенск

Смотрите мне в приёмном покое сказали нужно швы наложить ,я отказалась сами знаете как они там шьют ,и хочу платно косметические внутренние сделать ,он будет платить или я?

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва
Какое наказание его ждет?

Здравствуйте!

В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, виновника ждёт уголовная ответственность, предусмотренная УК РФ (ст.ст. 111, 112, 115 или 116). Для установления данной степени будет проведена судебная медицинская экспертиза, после окончания Вашего лечения. Если у виновника имеются непогашенные (не снятые) судимости, это будет отягчать его ответственность (ст. 18 УК РФ).

Каролина
Клиент, г. Воскресенск

Если есть судимости не погашённые ,что будет ?

Если есть судимости не погашённые, что будет ?

Будет рецидив преступлений, что влечет более строгое наказание (ст.ст. 18 и 63 УК РФ).

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Дополню коллегу. Поскольку от нападавшего в Ваш адрес прозвучали угрозы жизни, то в дополнение к ст. 115 УК РФ, нападавшему может быть вменена ст. 119 УК РФ,

 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если есть судимости не погашённые, что будет ?

Его ждёт реальное лишение свободы (если так решит суд). Согласно ч.4 ст. 74 УК РФ,

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Каролина
Клиент, г. Воскресенск

Тоесть он осознает сейчас степень наказание ?просто он предложил оплатить все лечение и решить финансова ,если я заберу заявление.А он же может обмануть когда я заберу потом же я не чего не докажу ?